Документооборот в банке

 

Жесткая конкуренция сделала для банков актуальной оптимизацию внутренней деятельности с целью повышения эффективности работы. Это достигается за счет внедрения систем электронного документооборота, хранения информации и автоматизации бизнес-задач.

Высокий уровень регулирующего воздействия государства, постоянное внимание контролирующих органов, конфиденциальность данных сформировали у банков особые требования к СЭД: жесткая регламентация оформления и движения документов, учет системой всех операций; быстрота получения данных из информационных массивов; разграничение доступа и защита информации.

«Коробочные» решения для банков

Мы предлагаем готовые решения для автоматизации документооборота в банках, удовлетворяющие указанным требованиям.

10 требований к банковской СЭД:
1. Масштабируемость
2. Простота интерфейса
3. Скорость обработки данных
4. Интеграция с ИТ-инфраструктурой
5. Реализация гетерогенных бизнес-процессов
6. Поддержка версионности документов
7. Разграничение прав доступа
8. Разделенное хранение документов
9. ЭП и шифрование данных
10. Возможность организации работы филиалов без потери качества взаимодействия

 


Система «Электронное ДЕЛО» уже используется банками Республики Беларусь в качестве корпоративной СЭД, и многие пользователи отказываются от бумажного документооборота внутри банка.

 

Вместе с нами